каталог фирм
 
Телефоны, почтовые адреса, информация о деятельности, сайты. Справочник предприятий.
  Что вы ищете?   Где вы хотите это найти?    
 
разместить на сайте яндекс рекламу
Добавить компанию, статью, прайс-лист, вакансию.  
           
 
разместить на сайте яндекс рекламу
Добавить компаниюДобавить в избранное

Образование — Нижний Новгород

Найдено в городе Нижний Новгород - 1 фирма, всего в рубрике 61 компания
 


      1.  ООО The Теорема 
Мы рады каждому студенту, которому нужна помощь. У нас вы можете заказать курсовую работу в Нижнем Новгороде , презентации и даже набор текстов. Мы ...
т. +7(922) 5251414

Подрубрики:

Новости рубрики

19 марта 2024 07:38
Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве 23 и 24 марта
19.03.2024 07:38. Агентство "Москва". 23 и 24 марта команды Москвы и Московской области примут участие в ежегодном чемпионате по робототехнике и STEAM-технологиям. Он состоится в павильоне №16 киноконцерна «Мосфильм» с 10:00 до 19:00. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. «Региональный чемпионат для команд из Москвы и области проводится в столице с 2021 года. За это время семь столичных команд стали победителями и еще 36 – призерами в национальных первенствах. Но этот чемпионат не просто состязание. Ребята учатся работать в команде, получают новые знания в области инженерных технологий и проектирования», – приводятся в тексте слова главы департамента предпринимательства и инновационного развития Кристины Костромы. Отмечается, что победители регионального этапа международных образовательных STEAM-соревнований получат право участвовать в национальном чемпионате. Он пройдет в Красноярске с 5 по 7 апреля. В этом году на чемпионат зарегистрировалось более 60 команд из Москвы и Московской области. Среди их участников – дошкольники и школьники, воспитанники центров дополнительного образования, центров молодежного инновационного творчества и детских технопарков столицы. «Соревнования проводятся в четырех категориях. Это «Лига открытий» (от четырех до шести лет), «Лига исследований» (от шести до семи лет), «Лига решений» (от девяти до 14 лет) и «Лига технологий» (от 14 до 22 лет). В качестве гостей в региональном чемпионате примут участие одна команда из Тульской области, две из Нижнего Новгорода и пять из Санкт-Петербурга. Для тех, кто будет наблюдать за соревнованиями, подготовили интересную программу – от мероприятий на интерактивных площадках до шоу. Они бесплатные, количество мест неограниченно. Присоединиться можно в любое время работы чемпионата», – говорится в сообщении. Как уточняется, международные образовательные STEAM-соревнования по робототехнике призваны повысить престиж инженерных профессий и поддержать школьников и студентов, которые занимаются естественно-научными и техническими проектами. Чемпионат включен в список интеллектуальных, творческих и спортивных мероприятий министерства просвещения Российской Федерации на 2023–2024 учебный год. Победители и призеры соревнований вносятся в реестр «Таланты России» и получают дополнительные баллы к ЕГЭ. «Национальный этап проводится в разных городах. В марте 2022 года он прошел в Москве. В нем приняли участие около 300 команд и 2,5 тыс. человек в возрасте от четырех до 18 лет из более чем 40 регионов страны», – говорится в материале.

29 февраля 2024 15:24
Собянин: Послание президента Федеральному Собранию обозначило четкие направления развития для Москвы
29.02.2024 15:24. Агентство "Москва". Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию обозначило четкие направления развития Москвы и страны в целом на ближайшие годы. Об этом сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин после выступления главы государства. «Москва – часть страны, неотъемлемая ее часть. И нам важно вообще все то, что было сказано президентом. Это, по сути дела, четкая программа развития страны на ближайшие пять лет. Это очень важно. И все его направления, начиная от развития транспорта, образования, социальной сферы, промышленности и напрямую экономики, касаются и Москвы», – сказал Собянин. Мэр добавил, что среди обозначенных президентом направлений – развитие высокоскоростных магистральных дорог. «Это проект развития высокоскоростных магистральных дорог, которые соединят Москву с Питером, Москву с Нижним Новгородом, Воронежем и так далее. Это создает другую транспортную реальность. Это развитие Московских центральных диаметров, продление их до других региональных столиц. Это тоже важнейший проект», – отметил Собянин. Он также заявил, что Москва активно работает и вкладывает в развитие промышленности высоких технологий, о чем в своем послании тоже упомянул Владимир Путин как об одном из приоритетных направлений. Собянин также обозначил важность поддержки оборонно-промышленного комплекса, развития высоких технологий в области медицины, образования. Последнее, как отметил мэр, столица осуществляет в повседневном режиме. «Но системный подход, который аккумулирует усилия всей страны – правительства, региональных руководителей, всего населения, – конечно, очень важен для дальнейшего активного развития нашей страны и нашей любимой столицы», – подчеркнул Собянин. По словам мэра, сегодня в послании президента России прозвучал посыл восстановления всей отечественной промышленности, которая уже показала, что способна производить собственную продукцию. Все это, как подчеркнул Собянин, дает возможность говорить, что страна уверенно смотрит в будущее, и строить стратегические планы. «Это послание фундаментальное, серьезное и воодушевляющее», – заключил он.

16 февраля 2024 11:04
Легионер клуба РПЛ сравнил Россию с Гвинеей-Бисау
Нападающий «Нижнего Новгорода» и сборной Гвинеи-Бисау Зе Турбо сравнил Россию с родной страной. По словам легионера клуба РПЛ, в России на более высоком уровне медицина и образование. «У меня в стране другой менталитет, и гвинейцы более открытые, чем россияне. Но мы тоже развиваемся и не стоим на месте», — заявил он.

5 февраля 2024 17:34
В российском детсаду сразу 12 воспитателей подали заявления об увольнении
В одном из детских садов Нижнего Новгорода 12 воспитателей детского сада подали заявления об увольнении из-за конфликта с новой заведующей, сообщает МК. Родители воспитанников пожаловались в департамент образования региона. За отведенный заведующей срок она так и не смогла разрешить спор с коллективом.

5 октября 2023 15:14
Россиянин принял червя в носу за прыщ и прожил с ним все лето
В Нижнем Новгороде врачи достали червя из носа мужчины. На носу пациента появилось образование после того, как его укусил комар. Горожанин принял его за прыщ и не обращал внимания до тех пор, пока не почувствовал движение внутри. Все это время в месте укуса развивался паразитический червь, который покрылся капсулой.

Описание рубрики: На сегодняшний день для получения престижной и высокооплачиваемой работы очень важно иметь образование. Однако сейчас почти в каждой современной профессии присутствуют элементы специальностей, появившихся у нас совсем недавно. В данном разделе можно без труда найти адреса и телефоны учебно- методических заведений, которые помогут разработать специальные образовательные программы.
© 2024 Телефонный справочник России - адреса, телефоны, сайты. - вся информация взята из открытых источников либо получена от посетителей портала. Сегодня понедельник 29-е апреля 2024
Вы хотите: сообщить об ошибке,
разместить рекламу