каталог фирм
 
Телефоны, почтовые адреса, информация о деятельности, сайты. Справочник предприятий.
  Что вы ищете?   Где вы хотите это найти?    
 
открыть счет в втб для ип
Добавить компанию, статью, прайс-лист, вакансию.  
           
 
открыть счет в втб для ип
Добавить компаниюДобавить в избранное

Страны и города — Нижний Новгород

Найдено в городе Нижний Новгород - 1 фирма, всего в рубрике 1 компания
 


      1.  ООО Работа для Вас - Нижний Новгород 
Газета и интернет-ресурс о работе. Поиск работы и подбор персонала в Нижнем Новгороде по базе вакансий и резюме. Возможность размещения собственной ...
т. +7(831) 430-50-50

Подрубрики:
Больше всего фирм в городах

Новости рубрики

12 апреля 2024 08:30
Анталья, Стамбул и Сочи войдут в топ популярных направлений из аэропортов Москвы на майские праздники
12.04.2024 08:30. Агентство "Москва". Согласно прогнозам аэропортов Домодедово, Внуково и Шереметьево, в число наиболее популярных направлений у пассажиров на майские праздники в 2024 году войдут Анталья, Стамбул, Сочи и Санкт-Петербург. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах столичных авиагаваней. «Традиционно самыми популярными направлениями на майские праздники становятся курорты. По зарубежным маршрутам аэропорт Домодедово ожидает высокого спроса на рейсы по курортным направлениям – в Шарджу, Дубай и Анталью; из городов экскурсионного туризма – в Стамбул. Из направлений по России в течение многих лет пальму первенства держит Сочи – рейсы на российский курорт остаются популярными независимо от сезона. Также в топ-5 маршрутов внутри страны входят Екатеринбург, Новосибирск, Калининград и Санкт-Петербург», – сказали в пресс-службе Домодедово. В свою очередь в пресс-службе Внуково пояснили Агентству «Москва», что, по прогнозам аэропорта, Анталья, Стамбул и Санкт-Петербург войдут в число популярных направлений на майские праздники. «Ожидается, что популярными среди пассажиров международного аэропорта Внуково направлениями в период майских праздников станут: Анталья, Стамбул, Санкт-Петербург, Сочи, Дубай, Ереван, Ташкент, Тбилиси, Баку и Минеральные Воды», – отметили в воздушной гавани. В пресс-службе Шереметьево уточнили Агентству «Москва», что аэропорт располагает необходимыми ресурсами для качественного обслуживания пассажиров и обеспечения пунктуальности выполнения рейсов в период пиковых перевозок в майские праздники. «Согласно прогнозам, с 28 апреля по 12 мая самыми востребованными федеральными направлениями у пассажиров Шереметьево станут Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Казань, Екатеринбург, Минеральные Воды, Махачкала, Волгоград, Уфа и Нижний Новгород. Среди международных направлений наибольшей популярностью будут пользоваться Анталья, Ереван, Минск, Стамбул, Пекин, Шарм-эль-Шейх, Алма-Ата, Баку, Дубай, Хургада, Шанхай и Белград», – добавили в пресс-службе.

4 апреля 2024 17:23
Один российский парк признали самым лучшим в стране
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о результатах конкурса «Парки России». По словам главы города, парк «Швейцария» признали самым лучшим в стране. Шалабаев отметил, что в числе его конкурентов были природные объекты Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Волгограда, Воронежа и Кирова.

19 марта 2024 07:38
Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве 23 и 24 марта
19.03.2024 07:38. Агентство "Москва". 23 и 24 марта команды Москвы и Московской области примут участие в ежегодном чемпионате по робототехнике и STEAM-технологиям. Он состоится в павильоне №16 киноконцерна «Мосфильм» с 10:00 до 19:00. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. «Региональный чемпионат для команд из Москвы и области проводится в столице с 2021 года. За это время семь столичных команд стали победителями и еще 36 – призерами в национальных первенствах. Но этот чемпионат не просто состязание. Ребята учатся работать в команде, получают новые знания в области инженерных технологий и проектирования», – приводятся в тексте слова главы департамента предпринимательства и инновационного развития Кристины Костромы. Отмечается, что победители регионального этапа международных образовательных STEAM-соревнований получат право участвовать в национальном чемпионате. Он пройдет в Красноярске с 5 по 7 апреля. В этом году на чемпионат зарегистрировалось более 60 команд из Москвы и Московской области. Среди их участников – дошкольники и школьники, воспитанники центров дополнительного образования, центров молодежного инновационного творчества и детских технопарков столицы. «Соревнования проводятся в четырех категориях. Это «Лига открытий» (от четырех до шести лет), «Лига исследований» (от шести до семи лет), «Лига решений» (от девяти до 14 лет) и «Лига технологий» (от 14 до 22 лет). В качестве гостей в региональном чемпионате примут участие одна команда из Тульской области, две из Нижнего Новгорода и пять из Санкт-Петербурга. Для тех, кто будет наблюдать за соревнованиями, подготовили интересную программу – от мероприятий на интерактивных площадках до шоу. Они бесплатные, количество мест неограниченно. Присоединиться можно в любое время работы чемпионата», – говорится в сообщении. Как уточняется, международные образовательные STEAM-соревнования по робототехнике призваны повысить престиж инженерных профессий и поддержать школьников и студентов, которые занимаются естественно-научными и техническими проектами. Чемпионат включен в список интеллектуальных, творческих и спортивных мероприятий министерства просвещения Российской Федерации на 2023–2024 учебный год. Победители и призеры соревнований вносятся в реестр «Таланты России» и получают дополнительные баллы к ЕГЭ. «Национальный этап проводится в разных городах. В марте 2022 года он прошел в Москве. В нем приняли участие около 300 команд и 2,5 тыс. человек в возрасте от четырех до 18 лет из более чем 40 регионов страны», – говорится в материале.

17 марта 2024 15:35
Рынок вторички замер: что будет с ценами
Спрос на вторичное жилье в РФ снижается, из-за чего в крупнейших городах страны рынок замер: аналитики не фиксируют на нем ни выраженного роста, ни падения средних цен. Пока речь идет только о заметном увеличении скидок на покупку такого жилья, пишет « Коммерсант ». По данным «ЦИАН Аналитики», средняя стоимость вторички в РФ за месяц увеличилась на 0,5% до 142,8 тыс. рублей за 1 м?. Больше всего цены выросли в Нижнем Новгороде (+1,9% до 146,5 тыс. рублей за «квадрат») и в Краснодаре (+1,2% до 131,9 тыс.). В Москве же цены поднялись только на 0,1% до 336,9 тыс. рублей за 1 м?. Сейчас в России фиксируется снижение реальных цен продажи вторичного жилья, отметили эксперты рынка. По их словам, средний срок продажи увеличился, а конкуренция за покупателя заставляет многих продавцов не только снижать цены на свои объекты, но и предоставлять скидки в размере до 4,7% в среднем. Также на рынке появляются и варианты для срочной продажи. При этом число официально зарегистрированных сделок снижается как в сегменте вторичного жилья, так и в сегменте новостроек. Это связано не только с подорожавшей ипотекой, но и со снижением объема ликвидного предложения, из-за чего реальный выбор у покупателей на самом деле не так велик.  В среднесрочной перспективе аналитики прогнозируют сохранение тенденции к падению спроса на вторичку и вместе с этим увеличение числа лотов в продаже. Впрочем, динамика вряд ли будет резкой, так как те, кто планировал продажу своего жилья для улучшения жилищных условий, скорее всего, отложат сделку. Что же касается цен, то в случае сохранения высокой ключевой ставки они могут начать снижение, однако эффект будет более выражен в реальных сделках, а не в динамике цен экспозиции за счет роста среднего размера скидок. Снижение заявленных средних цен на рынке в целом происходит преимущественно из-за увеличения объема и изменения структуры предложения, уточнили специалисты. Собственники, как правило, стремятся максимально удерживать цены на свои объекты. Впрочем, глубоко падения стоимости вторички на 5–7% эксперты рынка не ждут. Предложение месяца* по ипотеке на вторичное жилье: Программа «Готовое жилье» от Альфа-Банка Программа «Вторичное жилье» от ВТБ Программа «Квартира» от Росбанка *Предложение актуально на дату публикации материала.

15 марта 2024 19:14
Московский производитель начал выпускать универсальные промышленные фильтры
15.03.2024 19:14. Агентство "Москва". Столичный производитель со статусом промышленного комплекса – НТЦ «Бакор» – запустил в производство линейку фильтровального оборудования универсального назначения: его можно применять в горнодобывающей, пищевой, химической и строительной отраслях промышленности. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Владислава Овчинского. Как отмечается, сегодня такие устройства особенно востребованы в пищевой промышленности. Например, они используются для фильтрации осадков при производстве различных напитков. Ранее компании использовали в основном пресс-фильтры иностранного производства, а для повышения локализации предприятие закупило оборудование для создания основного расходного материала таких агрегатов – фильтровальных пластин. Запуск линии планируется в 2025 году. «Москва оказывает производственным компаниям всестороннюю поддержку, которая позволяет им устойчиво развиваться, укреплять промышленный потенциал региона и технологический суверенитет страны. Так, предприятие со статусом промышленного комплекса разработало и запустило в производство горизонтальный пресс-фильтр для целого ряда отраслей промышленности – от пищевой до горнодобывающей. Устройство позволяет фильтровать суспензии и в зависимости от задач получать твердую или жидкую форму вещества», – приводятся в сообщении слова Овчинского. В департаменте пояснили, что пресс-фильтр был создан по запросу производителя химической продукции из Нижнего Новгорода. Благодаря научно-исследовательскому центру обогащения и фильтрации, а также широкой базе знаний столичный производитель подобрал для заказчика максимально эффективное решение, соответствующее специфическим требованиям. Заместитель генерального директора компании по инновационно-техническому развитию Михаил Королев, которого цитирует пресс-служба, рассказал, что проведение предварительных испытаний – обязательный этап в процессе получения оптимального решения по фильтрации для нужд конкретного заказчика. «Наша компания располагает всем необходимым для проведения полного цикла НИОКР, начиная от постановки задачи и проведения исследований в собственной лаборатории до проведения полупромышленных испытаний непосредственно на предприятии заказчика. Кроме того, мы оказываем сервисную поддержку нашим клиентам на протяжении всего срока эксплуатации оборудования», – сказал Королев. Уточняется, что производитель пользуется поддержкой города. Так, в 2020 году ему был присвоен статус промышленного комплекса, позволяющий получать значительные налоговые льготы и направлять сэкономленные средства на модернизацию площадки и увеличение объемов производства, а с 2019 года компания пользуется поддержкой центра «Моспром» для развития поставок продукции за рубеж. Производитель представил свое оборудование на двух крупнейших отраслевых выставках в Чили и принял участие в трех международных бизнес-миссиях в страны Латинской Америки и Африки. Как сообщал ранее мэр Москвы Сергей Собянин, центр «Моспром» в 2023 году организовал 16 международных бизнес-миссий и восемь отраслевых выставок, во время которых столичные промышленники провели более 2,4 тыс. бизнес-встреч. Эффективная система поддержки московской промышленности позволила столице упрочить лидерские позиции по объему несырьевого неэнергетического экспорта в минувшем году. Город успешно поставляет промышленные товары более чем в 145 стран мира. В пресс-службе напомнили, что по поручению мэра Москвы в городе реализуется комплекс мер, направленных на повышение инвестиционной привлекательности столицы для отечественных промышленников и развитие производства. В столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Московские предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города: например, целевыми займами и субсидиями. Разработан также ряд антикризисных инструментов.

Описание рубрики: Вы представитель другой страны? Или у Вас возникли сложности по выезду в соседнее государство? В этом разделе Вы можете найти адреса и телефоны посольств и консульств разных стран.
© 2024 Телефонный справочник России - адреса, телефоны, сайты. - вся информация взята из открытых источников либо получена от посетителей портала. Сегодня понедельник 29-е апреля 2024
Вы хотите: сообщить об ошибке,
разместить рекламу