каталог фирм
 
Телефоны, почтовые адреса, информация о деятельности, сайты. Справочник предприятий.
  Что вы ищете?   Где вы хотите это найти?    
 
вызвать нарколога недорого
Добавить компанию, статью, прайс-лист, вакансию.  
           
 
вызвать нарколога недорого
Добавить компаниюДобавить в избранное

Общество

Найдено в городе - 0 фирм, всего в рубрике 0 компаний
 


 

Пожалуйста выберите город из списка, чтобы увидеть компании. Вы можете Добавить компанию.

Подрубрики:
  • показать все

Новости рубрики

4 января 2024 16:04
МЖД: Пассажирам поезда №707 Нижний Новгород – Москва полностью компенсируют стоимость проезда
04.01.2024 16:04. Агентство "Москва". Пассажирам поезда №707 Нижний Новгород – Москва полностью компенсируют стоимость проезда. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД). «АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») возместит стоимость билетов пассажирам поезда №707 Нижний Новгород – Москва, который в связи с технической неисправностью пришел с опозданием на 2 ч. 34 мин. Все пассажиры будут проинформированы ФПК о способах получения компенсации», – говорится в сообщении. В пресс-службе напомнили, что 3 января в 20:40 на перегоне Второво – Владимир (Владимирская область) по техническим причинам произошла вынужденная остановка поезда «Ласточка» №707 сообщением Нижний Новгород – Москва. Позже, в дороге произошло отключение систем отопления и электроснабжения нескольких хвостовых вагонов. На станции Петушки пассажиров пересадили в исправные вагоны. В 23:38 поезд совершил повторную вынужденную остановку на станции Лефортово в Москве. На конечную станцию он прибыл с опозданием 2 ч 34 мин. «На движение других поездов ситуация не повлияла. ОАО «РЖД» приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства», – добавили в пресс-службе.

1 декабря 2023 00:43
Число перевозок на РЖД домашних животных без сопровождения хозяев в поездах выросло на 25% осенью
01.12.2023 00:43. Агентство "Москва". В сентябре – ноябре 2023 года на сети Российских железных дорог перевезено более 15 тыс. питомцев без сопровождения хозяев в поездах, что на 25% больше показателя за аналогичный период 2022 года. Об этом сообщается в Telegram-канале АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД»). «Сегодня, 30 ноября, отмечается Всемирный день домашних животных. Мы любим животных и стараемся, чтобы им было комфортно в наших поездах. С 2018 года действует услуга по перевозке питомцев без сопровождения владельцев. Ее популярность постоянно растет. С начала 2023 года было перевезено более 59 тыс. питомцев (плюс 10% к 2022 году). А за три осенних месяца поездки совершили свыше 15 тыс. животных (плюс 25% к 2022 году)», – говорится в сообщении. Уточняется, что осенью самыми экзотическими пассажирами стали: ящерица, которая отправилась в путешествие по маршруту Ростов-на-Дону – Москва; рак-отшельник переехал из Москвы в Санкт-Петербург; воробей совершил поездку по маршруту Сочи – Владимир. В 2023 году попугаи путешествовали в Адлер, Волгоград и Лиски. При этом канарейка быстро добралась из Тимашевска в столицу, а две совы – из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. «Животные размещаются в опломбированных клетках или переносках. У них есть доступ к еде, воде и лотку. В пути за ними присматривают проводники», – заключили в компании.

16 октября 2023 20:52
«Совсем страх потеряли?» В РПЦ пояснили, что не так с новой купюрой в 1 тыс. рублей
Изображение полумесяца на башне и при этом отсутствие креста на здании бывшего храма на новой денежной купюре в 1 тыс. рублей вызвало возмущение представителей Русской православной церкви. В связи с этим глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда призвал тщательнее подходить к выбору изображений для банкнот. Напомним, в понедельник, 16 октября, Банк России ввел в обращение модернизированные банкноты номиналом 1 тыс. и 5 тыс. рублей. При этом банкнота номиналом 1 тыс. рублей посвящена Приволжскому федеральному округу. На ее лицевой стороне изображены Никольская башня Нижегородского кремля, Нижегородская ярмарка, стадион «Нижний Новгород», культурный центр «Пакгаузы», а также стрелка Оки и Волги. На оборотной — река Волга, Жигулевские горы, Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан и башня Сююмбике в Казани, Музей археологии и этнографии в Уфе. Сразу после презентации банкноту жестко раскритиковал священник РПЦ Павел Островский. Он обратил внимание на то, что башню Сююмбике в Казанском кремле венчает полумесяц. А на здании Музея истории государственности татарского народа — бывшей дворцовой церкви — креста нет. «Вы что там, товарищи, совсем страх потеряли? На новой купюре в 1 тысячу рублей изображаете минарет с полумесяцем, а купол православного храма — без креста. Не играйте с огнем», — цитирует «Коммерсант» заявление Павла Островского. Его поддержали и другие представители РПЦ. «Полагаю, что к отбору изображений на купюрах следует подходить более тщательно. Чтобы не создавать напряжения там, где его вполне может не быть. Да и просто не должно быть», — написал в своем Telegram-канале Владимир Легойда. А его заместитель в синодальном отделе Вахтанг Кипшидзе отметил, что создателям дизайна купюры не удалось показать Казань как «межрелигиозный город». «Был миллион способов показать, что Казань — межрелигиозный город, где символы Православия и ислама, да и всех традиционных религий, прекрасно уживаются в публичном пространстве (как это и есть на самом деле), но, как говорится, увы», — написал Вахтанг Кипшидзе. Рекламный блок

13 июня 2023 05:06
Марка в честь 100-летия авиакомпании «Аэрофлот» выйдет в обращение 15 июня
13.06.2023 05:06. Агентство "Москва". Марка, посвященная 100-летию авиакомпании «Аэрофлот», выйдет в обращение 15 июня. Об этом сообщила пресс-служба АО «Марка». «История компании началась в 1923 году, когда 17 марта была открыта подписка на акции Российского общества добровольного воздушного флота «Добролет». 15 июля 1923 года открыта первая в СССР регулярная пассажирская линия Москва - Нижний Новгород протяженностью 420 км. В 1932 году гражданскому воздушному флоту СССР присвоено сокращенное наименование «Аэрофлот». Сегодня «Аэрофлот - Российские авиалинии» - российская государственно-частная авиакомпания, выполняющая внутренние и международные рейсы. Вместе с дочерними авиакомпаниями «Россия» и «Победа» образует авиационный холдинг «Группа «Аэрофлот"», который входит в число 20 ведущих авиаперевозчиков мира по пассажиропотоку», - говорится в сообщении. Уточняется, что на почтовой марке изображен символичный образ стюардессы на фоне летящего самолета, на полях марочного листа - логотип авиакомпании «Аэрофлот». Дополнительно к выпуску почтовой марки будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга.

7 февраля 2023 12:51
Россиянин признался в подготовке массового убийства в школе Нижнего Новгорода
Борский городской суд Нижегородской области начал рассмотрение уголовного дела 18-летнего местного жителя Александра Огородникова, обвиняемого в подготовке массового убийства в школе Нижнего Новгорода. На слушаниях он частично признал вину. Прокурор заявил, что Огородников стремился противопоставить себя обществу.

Описание рубрики: Общепринятые правила, законодательные и исполнительные власти, систематизация законов общественной жизни. Религиозные учреждения, отвечающие за поддержание духовной целостности общества. Все об общественных организациях различного профиля, о политической обстановке и жизни в странах и городах.
© 2024 Телефонный справочник России - адреса, телефоны, сайты. - вся информация взята из открытых источников либо получена от посетителей портала. Сегодня понедельник 29-е апреля 2024
Вы хотите: сообщить об ошибке,
разместить рекламу