каталог фирм
 
Телефоны, почтовые адреса, информация о деятельности, сайты. Справочник предприятий.
  Что вы ищете?   Где вы хотите это найти?    
 
запой москва
Добавить компанию, статью, прайс-лист, вакансию.  
           
 
запой москва
Добавить компаниюДобавить в избранное

Электрохимия



 

Рубрика совсем новая, ждем новые фирмы. Добавить организацию.

Подрубрики:

Новости рубрики

8 февраля 2024 11:10
Фестиваль ко Дню российской науки проведут в парке «Зарядье»
08.02.2024 11:10. Агентство "Москва". В центре «Заповедное посольство» парка «Зарядье» 10 и 11 февраля пройдет познавательный фестиваль ко Дню российской науки, сообщила пресс-служба департамента культуры столицы. «Приглашаем москвичей и туристов ознакомиться с достижениями отечественной науки и узнать больше об устройстве окружающего мира. Гостей фестиваля ждут порядка 60 мастер-классов, лекций и показов тематических фильмов, а еще встречи с учеными и выставка, посвященная 190-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева», – приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной. Отмечается, что с авторскими лекциями выступят ученые Российского химико-технологического университета имени Менделеева, Института физической химии и электрохимии имени Фрумкина РАН, Санкт-Петербургского государственного университета и Сколковского института науки и технологий. Кроме того, все желающие смогут послушать представителей Института океанологии имени Ширшова РАН, Института космических исследований РАН и Физического института имени Лебедева РАН. «На второй площадке – в «Кинолектории» – 10 февраля состоится премьера киноальманаха «День открытых дверей», подготовленного участниками проекта «Лаборатория научного кино 2.0». После показа съемочная команда поделится впечатлениями от работы на стыке культуры и науки. В афише следующего дня – картины о необычных птицах и насекомых, документальная лента об экспедиции на острова Курильской гряды и встреча с ведущим зоотехником Тульского областного экзотариума Дарьей Змеевой. В открытой беседе «Биологи против фильмов ужасов» она развенчает мифы, навязанные такими известными работами, как «Анаконда» и «Пираньи», – отметили в пресс-службе. Там добавили, что также в лабораториях «Заповедного посольства» все выходные будут проходить мастер-классы методистов «Зарядья» и представителей вузов.

15 июля 2023 12:29
Тематические программы о городском хозяйстве столицы пройдут в рамках Московского урбанистического форума
15.07.2023 12:29. Агентство "Москва". В рамках Московского урбанистического форума в «Лужниках» пройдут тематические дни, подготовленные специалистами комплекса городского хозяйства. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы. «Каждый день гостям олимпийского комплекса будут рассказывать о работе коммунальных служб, устройстве инженерных сетей, электростанций, станций водоподготовки, очистных сооружений, о том, как в дома попадает тепло, вода, свет и газ, а также знакомить их с другими процессами, без которых невозможна надежная работа современного мегаполиса. В День пожарного и спасателя специалисты продемонстрируют свои действия при ликвидации дорожно-транспортных происшествий и эвакуации пострадавших. Посетители также увидят вальс пожарных автолестниц - их водители покажут мастерство управления подъемными механизмами под живую музыку в исполнении оркестра. Кроме того, все желающие смогут потренироваться в развертывании пожарных рукавов», - говорится в сообщении. Отмечается, что в День электричества сотрудники ПАО «Россети Московский регион» проведут мастер-класс для детей и подростков. Под их руководством ребята познакомятся с электростатикой и электрохимией, проведут опыты с электричеством и примут участие в энергетической викторине. В День знаний специалисты ГУП «Экотехпром» научат основам сортировки мусора и расскажут о новой жизни вторсырья. Сотрудники АО «Мослифт» проведут лекцию для ребят младшего школьного возраста, на которой в игровой форме объяснят принципы работы лифта и правила безопасности при его использовании. Программу в День работников нефтяной и газовой промышленности подготовило АО «Мосгаз». Гостям продемонстрируют свое мастерство лучшие сварщики, дети и подростки смогут примерить маску-хамелеон, а взрослые попробуют сварить свой первый стык. В тот же день пройдет мастер-класс по рисованию «Профессия - газовик», выполненные на нем работы могут принять участие в конкурсе, который состоится в сентябре-октябре 2023 года. Также пройдет мастер-класс «Собери Мосгаз» - юные гости форума соберут головоломки с изображением аварийно-спасательных автомобилей, газораспределительных пунктов и крупнейшей станции «Очаковская» до и после модернизации, а также процесса прокладки обновленных газопроводов-дюкеров. Кроме того, посетители смогут принять участие в беспроигрышной лотерее Мосгаза.

14 декабря 2021 06:32
Ученые РАН создали не разряжающийся на морозе аккумулятор
Ученые из Института физической химии и электрохимии РАН разработали литий-ионный аккумулятор, который не разряжается на морозе. С приходом зимы каждый из нас мечтает о таком аккумуляторе, которые бы не разряжался в ноль при сильных морозах.

06:32
Учеными РАН разработан не разряжающийся на морозе аккумулятор
Ученые из Института физической химии и электрохимии РАН разработали литий-ионный аккумулятор, который не разряжается на морозе. С приходом зимы каждый из нас мечтает о таком аккумуляторе, которые бы не разряжался в ноль при сильных морозах.

04:56
Ученые создали аккумулятор, устойчивый на морозе
Ученым из Института физической химии и электрохимии Российской академии наук. удалось создать литий-ионные аккумуляторы, обладающие высокой емкостью и не разряжающиеся на морозе.

© 2024 Телефонный справочник России - адреса, телефоны, сайты. - вся информация взята из открытых источников либо получена от посетителей портала. Сегодня воскресенье 28-е апреля 2024
Вы хотите: сообщить об ошибке,
разместить рекламу