каталог фирм
 
Телефоны, почтовые адреса, информация о деятельности, сайты. Справочник предприятий.
  Что вы ищете?   Где вы хотите это найти?    
 
открыть ооо онлайн
Добавить компанию, статью, прайс-лист, вакансию.  
           
 
открыть ооо онлайн
Добавить компаниюДобавить в избранное

Порты — Калининград

Найдено в городе Калининград - 3 фирмы, всего в рубрике 67 компаний
 


      1.  Калининградский речной порт ао западное пароходство 
т. +7(4012) 21 5306
      2.  Калининград, морской торговый порт 
т. +7(4012) 44 4306
      3.  Калининградский государственный морской порт 
т. +7(4012) 44 2832

Новости рубрики

20 марта 2024 03:49
Строительство ж/д путей в логистическом центре в Дмитровском городском округе завершат до июля
20.03.2024 03:49. Агентство "Москва". Строительство железнодорожных путей, которые соединят терминалы стратегического логистического центра «Белый Раст» в Дмитровском городском округе планируется завершить в II квартале 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области. «Строительство соединительных железнодорожных путей ведется в рамках второго этапа создания терминально-логистического центра. Работы по устройству железнодорожного пути стартовали в 2023 году, а завершат их в II квартале 2024 года. Грузооборот соединительного пути рассчитан на 2,2 млн тонн в год», – говорится в сообщении. Отмечается, что терминально-логистический комплекс «Белый Раст» занимает 179 га и предназначен для организации контейнерных и контрейлерных перевозок между портами Балтики и Дальнего Востока, железнодорожными погранпереходами Забайкальска, Наушки, Калининграда, а также внутреннего сообщения в направлении Екатеринбурга, Новосибирска. Кроме того, через терминал будет проходить около 15% всего грузооборота из Китая.

27 февраля 2024 19:30
«Балтика никогда не станет морем НАТО». В Калининграде ответили на угрозы Литвы нейтрализовать город
В Калининграде ответили на угрозы Литвы нейтрализовать город. Пресс-секретарь губернатора области Дмитрий Лысков, комментируя слова посла Литвы в Швеции Линаса Линкявичюса, напомнил, что у России в Балтике расположены три крупных порта. Помимо этого, там базируется дважды Краснознаменный Балтийский флот.

17:46
В Калининграде ответили на угрозы посла Литвы нейтрализовать город
Балтийское море никогда не станет внутренним морем НАТО, заявил пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков, комментируя слова посла Литвы в Швеции Линаса Линкявичюса. Он напомнил, что у России в Балтике расположены три крупных порта — Калининград, Санкт-Петербург и Усть-Луга.

3 января 2024 16:41
Названы суммы страховки двух самых известных российских парусников
Компания «Абсолют Страхование» застраховала два самых известных российских парусника — учебно-парусные суда «Крузенштерн» и «Седов». Оба судна принадлежат Калининградскому государственному техническому университету. Так, «Крузенштерн» застрахован по имущественному страхованию каско на общую сумму 1,2 млрд рублей. Четырехмачтовый барк был построен в 1925–1926 годах на верфи Й. Текленборга в Гестемюнде (Веймарская республика). При спуске на воду судно получило название «Падуя». В 1946 году Германия передала корабль в качестве репарации СССР, где он был переименован в честь известного русского мореплавателя адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна. Порт приписки судна — Калининград. Оно побывало в нескольких трансатлантических и кругосветных экспедициях. Барк «Седов» застрахован на общую страховую сумму 1,3 млрд рублей. Четырехмачтовый парусник построен в 1921 году в Веймарской республике под именем «Magdalene Vinnen II», с 1936 года — «Kommodore Johnsen». В 1945 году он был передан Германией в качестве репарации СССР и переименован в честь прославленного русского полярного исследователя Георгия Яковлевича Седова. Судно является самым крупным из сохранившихся до наших дней учебных парусников. В 1993 году оно было занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Оба страховых договора заключены на условии «с ответственностью за гибель и повреждения». Возмещению на период страхования подлежат убытки от повреждений, фактической либо конструктивной полной гибели судна вследствие огня, молнии, бури, вихря и других стихийных бедствий, крушения, посадки на мель, столкновения судов между собой или со всякими неподвижными или плавучими предметами. Также возмещению подлежат убытки вследствие несчастных случаев при погрузке, укладке и выгрузке груза, при приеме топлива, взрыва на борту судна или вне его, взрыва котлов, поломки валов, скрытого дефекта корпуса, машин и котлов, небрежности или ошибки капитана, механика или других членов команды. Страховые договоры действуют до 31 декабря 2024 года. КАСКО промо блок

12 сентября 2023 16:50
В Калининграде рисовавший порт художник спас мальчика и его маму
Рисовавший порт художник спас упавшего в Преголю мальчика и его маму в Калининграде. Выпускник Российской академии художеств Батраз Кучиев рассказал, что инцидент произошел на перекрестке Правой набережной и улицы Вагоностроительной. По его словам, в тот день он пришел на набережную, чтобы написать несколько этюдов.

Описание рубрики: Порты России общего назначения (перевозка грузов, пересадка пассажиров) и специализированные (переработка одного вида груза - уголь, нефть, руда, лес). Организации, осуществляющие перевалку грузов в морских портах, экспедиторы и грузовладельцы. Услуги по обработке грузов, логистика: погрузка/выгрузка транспортных средств, получение/выдача грузов, контроль качества и состояния груза, их хранение.
© 2024 Телефонный справочник России - адреса, телефоны, сайты. - вся информация взята из открытых источников либо получена от посетителей портала. Сегодня понедельник 29-е апреля 2024
Вы хотите: сообщить об ошибке,
разместить рекламу