каталог фирм
 
Телефоны, почтовые адреса, информация о деятельности, сайты. Справочник предприятий.
  Что вы ищете?   Где вы хотите это найти?    
 
выгодный счет в банке для ип
Добавить компанию, статью, прайс-лист, вакансию.  
           
 
выгодный счет в банке для ип

Фирма Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Приморская краевая клиническая больница № 1"

Город Владивосток
Звоните +7(4232) 400519
Описание деятельностиКонтакты
В ПККБ ГУЗ №1 работает1008 человек .в том числе 305 врачей. 373 средних медицинских работников. Среди медицинских работников: 1 доктор медицинских наук, 12 кандидатов медицинских наук, 8 заслуженных врачей РФ, 11 заслуженных работников здравоохранения.

Первых трех пациентов больница приняла 16 августа 1893 года и до конца года пролечила 56 больных. Наиболее яркая фигура из главных врачей: Павленко Константин Николаевич, руководил с 1927 по 1953 года. >>

Стационар на 735 коек. из них хирургические-335, терапевтические-250, по родовспоможению -150. Поликлиника на 240 посещений. За 2006 год пролечено в стационаре 16666 пациент, принято в поликлинике 83020 человек. Проведено 5794 операций, хирургическая активность 53,8%.

Хирургическая служба ПККБ №1 современная и разнообразная, включает в себя следующие профили: гастроэнтерологический, хирургия щитовидной железы и надпочечников, нейрохирургический с преимущественной специализацией на спинном мозге, проктологический, урологический, ортопедо-травматологический, и наша гордость – сердечно-сосудистая хирургия с отделениями хирургического лечения нарушений ритма сердца, кардиохирургией и собственно сосудистой хирургией. В кардиохирургическом отделении проводят аорто-коронарное шунтирование и протезирование клапанов сердца, данные оперативные вмешательства освоены при активном партнерстве Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева (г.Москва) и НИИ кардиологии г.Томска. Краевая больница№1 является клинической базой для кафедры госпитальной хирургии Владивостокского государственного медицинского университета и многие новейшие, по мировым и российским меркам, методики отрабатываются совместно. В отделении сосудистой хирургии на регулярной основе проводится шунтирование брюшного отдела аорты, в урологии выполняют операции «трансуретральной резекции и вапоризации предстательной железы».Отделение ортопедии и травматологии является крупнейшей структурной единицей Краевого центра эндопротезирования, здесь выполняют операции замены крупных суставов (тазобедренный, коленный) на искусственные протезы, реконструктивные восстановительные операции на костях и суставах, ортопедическое лечение опухолей костей и суставов.

Краевой родильный дом, который так же входит в состав ПККБ№1, является таковым не только на бумаге. Все акушеры Приморского края знают: все наиболее тяжелые роженицы – с гистозами, экстрагенитальной патологией – сохраняются и родоразрешаются здесь. Специалисты Краевого роддома всегда готовы выехать на территорию края для оказания помощи на месте.

Отделения терапевтического профиля – кардиологическое, пульмонологическое, гастроэнтерологическое, ревматологическое, неврологическое – одновременно выполняют функции Краевых центров. Главные задачи центров: приблизить специализированную медицинскую помощь к жителям Приморского края, оказать методическую и практическую помощь коллегам из глубинки. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» идет развитие первичного звена - т.е. врачи общей практики, терапевты, педиатры – на уровне муниципальных лечебных учреждений, а тяжесть специализированной медицинской помощи ложится именно на краевые учреждения. Именно поэтому врачи краевой больницы №1 осуществляют в год 50-60 выездов в районы края. На базе терапевтических отделений ПККБ №1 располагается клиническая база кафедры госпитальной терапии ВГМУ. Кафедра госпитальной терапии сегодня: 2 д.м.н.,11 к.м.н.; тема научно-исследовательской работы: «Разработка комплексных компьютерных технологий в диагностике и мониторинге хронических обструктивных болезней легких, поражений миокарда, органов пищеварения и адаптационных реакций организма при этих заболеваниях». Возглавляет коллектив кафедры д.м.н., профессор Кулаков Юрий Вячеславович

В составе ПККБ №1 имеется отделение по работе с допризывной и призывной молодежью, это факт единственный не только для Приморского края, но и Российской федерации. Задачи отделения: подготовка молодежи к службе в ВС и военных учебных заведениях с точки зрения здоровья, проведение краевой призывной военно-медицинской комиссии. За год осматривается более 33 тысяч молодых ребят. В Приморском края практически нет возврата из войск по состоянию здоровья и в этом главная заслуга сотрудников отделения.

Приморская Краевая Клиническая Больница №1 обладает мощной диагностической базой. Это рентген-диагностическое отделение с современным компьютерным томографом, отделение ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическая и бактериологические лаборатории, отделение функциональной диагностики, лучшая в крае эндоскопическая служба. Всего в составе больницы сорок две лечебно-диагностические службы.
Всего просмотров - 36691
Редактировать данные
Вакансии компании 
 ←  Фирм в рубрике – 236 из них во Владивостоке – 1
© 2024 Телефонный справочник России - адреса, телефоны, сайты. - вся информация взята из открытых источников либо получена от посетителей портала. Сегодня суббота 27-е апреля 2024
Вы хотите: сообщить об ошибке,
разместить рекламу